signer

Signer l’appel

Construire l'alternative en Rhône-Alpes Auvergne

Bonjour

[signature]

Partager avec vos amis:

   

Premiers signataires par département
Arpin Georges Conseiller municipal PCF Oyonnax, conseiller communautaire du Haut Bugey 01
Colin Albane Conseillère Régionale EELV 01
Ferri Mylene Conseillère municipale PCF Oyonnax 01
Jacquet Maurice Militant associatif ATTAC, Collectif-Roosevelt et PG 01
MONTERRAT Dominique Militant Alternatif/Ensemble! 01
Sauvat Bernard Militant du PG, et membre du bureau du comité de Bourg en Bresse 01
Tissot Serge Syndicaliste 01
Ferrapie Marc Militant de l’éducation populaire et de la solidarité internationale, ancien responsable syndical régional dans le bâtiment 07
Keller Olivier Conseiller régional EELV 07
Louis Véronique Maire de Saint Maurice d’Ibie, vice -présidente de la CDC « Berg et Coiron » PG 07
NEUVILLE Richard Militant Ensemble! Ardêche Méridionale 07
Duchateau Gisèle Bénévole au Comité d’Action Juridique pour l’accès au Droit Rural 26
Jeannot Christian Militant de l’éducation et de la culture 26
Lacheret Hélène Précaire de l’Education Nationale et co-secrétaire départementale PG 26
Leeuwenberg Philippe Conseiller général de la Drôme, Conseiller municipal de Die, communiste 26
Lefort Marie-Claude Militante communiste 26
Legardeur Hélène Conseillère Régionale EELV 26
Lena Bruno 26
Morel Darleux Corinne Conseillère régionale Parti de Gauche – FdG 26
Schwertz-Favrat Odile Militante engagée dans le mouvement social pour la représentation  associative « Femmes en Luth, citoyennes à part entière », « Coordination régionale Rhône-Alpes de soutien aux sans papiers » et « Mêmes droits pour toutes et pour tous » 26
Thévenieau Didier Porte parole du Parti de Gauche 26, Responsable du collectif anti-gaz de schiste Drôme Sud 26
Auguste François Conseiller régional PCF-Front de Gauche 38
Bernard Corinne Conseillère Régionale EELV 38
Cartier Robert Maire de St Martin de Clelles 38
Dontaine Alain Militant PG 38
Guillaud-Bataille Bruno Maire de Charavines 38
Leras Gérard Conseiller régional EELV 38
Manach Alain Militant Associatif 38
Martin Elisa première adjointe à la Mairie de Grenoble 38
Mériaux Pierre Conseiller régional EELV 38
Olmos Anne-Sophie Conseillère municipale déléguée Nouvelle Donne de Grenoble 38
Quintin Philippe Adjoint au maire Miribel les Echelles, syndicaliste 38
Verrier Benoit Militant syndical à l’Inspection du Travail 38
Voir Patrice Conseiller régional PCF-Front de Gauche 38
Bencharif Lela Conseillère Régionale EELV 42
Dolik Bruno Co-secrétaire départemental PG 42
Oumakhlouf Corinne Co secrétaire départementale PG 42
Rols Dominique Militant syndical à l’Inspection du Travail 42
Ariès Paul Objecteur de croissance, rédacteur en chef du mensuel les Zindigné(e)s 69
Aubin Elliott Adjoint au Mairie du 1er, Étudiant, Conseiller National PG 69
BOFFET Laurence Conseillère 1er arrdt Lyon, Ensemble! Front de Gauche 69
Boumaza Sofiene Militant PG, Assemblée citoyenne ouest-lyonnais 69
CAHOUET Marylène Syndicaliste 69
CARASCO Danielle Militante Féministe 69
CREUS Armand Conseiller Régional Ensemble! Front de Gauche 69
DUMAS Gilbert Syndicaliste 69
FAYNEL Jérome Militant Associatif 69
Ferlet Eleni Co-secrétaire départementale PG 69
GRANGE Colette Militante des Droits de l’Homme et de la Femme 69
Gury Jean-Jacques Militant ND 69
Iehl Corinne Elue communautaire Grand Lyon EELV 69
Joumard Robert Militant (Attac) 69
Kotarac Andrea Co-secrétaire départemental PG 69
LAINE Raphael Militant Ensemble!-Jeunes 69
LE BRUN Pascal Syndicaliste EDF 69
Lebail Danièle Conseillère régionale PCF-Front de Gauche 69
Moreira Véronique Conseillère Régionale EELV 69
MORENO Laurent Conseiller Municipal Thizy-les-Bourgs. Ensemble! Front de Gauche 69
PINTUREAU Bernard Chercheur Honoraire membre d’Ensemble! 69
Poncet Raymonde Conseillère générale EELV 69
Schneckenburger Benoit Membre du Secrétariat national du PG 69
SINTES Jean Militant local et internationaliste de Vaulx en Velin 69
TORTONESE Michele Militante Ensemble! 69
TOULERON Alain Militant Ensemble! 69
Wilson Michel Militant EELV 69
YAHIAOUI Saïd Universitaire 69
BONNEL Danièle Assemblée Citoyenne de Chambéry 73
CAPPOEN Annick Assemblée Citoyenne de Chambéry 73
Crepy Agnès Militante associative, conseillère Municipale à Ugine 73
DELBONNEL Jean-Pierre Libraire retraité 73
Ducharne Tifen Militante de l’éducation populaire et membre du Bureau national PG 73
Fatiga Antoine Conseiller régional FdG 73
ROUXIN Marianne Militante Ensemble! Savoie 73
Scaglia Cesar Militant Associatif 73
Augé Julian Co-secrétaire PG 74
Brianceau Sylvie Conseillère municipale PG à Passy 74
Coulombel Alain Conseiller régional EELV 74
Guerini Patrick Co-secrétaire du PG comité Annemasse Agglo 74
MINO Daniel Cap à Gauche Chablais 74
TOULERON Sylvie Militante Ensemble! 74
Vergiat Marie-Christine Députée européenne
Autres signataires
333Jo DuLyon69003
332Cyrille Deville SaintEtienne 42000Pcf-FdG-CGT
331Pauline FABRELyon69006
330Pauline LachappelleLyon69Université
329Serge AniceCrolles38920
328BOUCRIS MichelBourgoin38300PCF
327Arthur MorenasGrenoble38029
326Laurent MOLLETMarignier74970travailleur social et militant anticapitaliste
325guillaume robinGrenoble38000
324Cecile CamisullisAubenas07200
323Fred MORANDATGANNAT03800Parti de Gauche
322Georges EscoffierLyon69005
321Maurice VERNAYSAUZET26740syndicaliste
320Pierre-Alexandre MORALESAVIGNON84000
319Sylvie Boussand03130Ouvrière et militante PG
318Romuald WACKVilleurbanne69100
317Peter Misch
316Nicole RIOULE PUY EN VELAY43000Co-Secrétaire du Comité PG43
315LAURENT GALASSOGRENOBLE38000N/A
314Benoit Sciberras
313Franck AdorHautecour73600militant associatif, coopérateur au groupe local EELV Albertville-Tarentaise
312catherine BONTOUXLE BOURGET DU LAC73370
311alain adorDrumettaz Clarafond73420
310jeremy bozonnetchambery73000
309stéphanie turpaudchambéry73000membre du MFRB, syndicaliste
308Philippe FossatMenthonnex en bornes74350Ensemble!, ACU, PCF, les verts
307Bruno BouchetLyon69003
306amandine colombamberieu 01500
305Thierry MarzinLIMOGES87100PCF et CGT
304Gérard GENDRECHEMILLY03210libre comme l'air
303Joseph HeyschGrenoble38100PCF Front de Gauche
302Guillaume PRADIERChambéry73000
301cédric quichondeneuille les mines03170
300LAURENT HECQUETPIONSAT633301967
299mireille BALTARDIVECHAMONIX74400--
298Marie-Pierre Le CannPrivas07000Couleurs du Monde
297emmanuel couxbelley01300EELV/MRS
296christian BostRiorges42153Retraité
295Claudette BROSSELINBeaurepaire38270CGT
294Jean rené BROSSELINBeaurepaire38270CGT
293Yann MorelLyon
292Teddy VARVIERFontaines Saint-Martin69270Adhérent Nouvelle Donne
291Baptiste FRANCOISla voulte sur rhone07800entrepreneur dans l'ess, la coopération et l'éducation populaire
290Michel LANDRYFONTAINES SUR SAONE69270particulier sympatisant ND
289andré martinFontaines-St-Martin69270militant du partage du temps de travail, animateur du site http://www.retraites-enjeux-debats.org/
288Solange ARNAUDIESLUZILLAT63350Citoyenne engagée
287Jean-Louis GASSSt Just Chaleyssin38540ATTAC, PG
286Laura RicciRoanne42300CGT
285Vasco BossioFrançais dégouté !
284vincent gayCrolles38920EELV - Elu à Crolles - Elu au Grésivaudan
283patrick peyraudroanne42300cie théâtre marionnettes
282Vincent Furminieuxsaint laurent de mure69720militant ND
281GISELE HAMEL Grenoble38000PG
280samuelle longchamp
279Jacqueline MiquelVILLEMONTAIS42155
278Christine PONSONPRIVAS07000PCF/FDG CGT
277Michèle Anne Alligon
276jacques de felice74380
275Nicolas SidoroffVilleurbanne69100
274Jean-Louis TouretRoanne42300
273veronic malvalserezin du rhone69360
272christian meunierroanne42300pcf
271gilles basIssamoulenc07190
270Monique et René FRERYRIORGES42153Associatifs
269sylvia vieuguetvinay38470
268martine lavillealmayrac81190
267anne fritschbrullioles69690
266rémi bogros
265Corentin RoffatCublize69550Front de Gauche (Parti de Gauche)
264Gilberte GenestineRoanne42300RESF, TOIT POUR TOUS
263Patrick PellenardRoanne42300Association culturelle
262simone wambekela ricamarie42150
261Annick MaurinLe puy en velay43000
260Marie-France ROULET-FOUILLANDVougy42720
259Jacques ROULETVougy42720
258MONIQUE ARLAUD LAVERGNECEBAZAT6363118
257Christophe germainevosges01230attac
256solange pitrouroanne42300p.g
255christine bletterymelay71340
254françoise LafranceschinaSaint Egrève38400PG
253Violette AubergerChampoly42 CONSEILLIERE départementale , militante associatif
252Frédéric CHAUVEAUROANNE42300ENSEMBLE !
251Joël GIRARDSaint Cyr de Favières42123PCF
250Odette GIRARDSaint Cyr de Favières42123PCF
249Gisèle mathonnetRiorges32153
248Christian ARNAUDSt André d'Apchon42370militant Sud Rail ( Solidaire)
247Florence PallotLavilledieu07170PG
246yves rimouxChangy42310Maire de Changy
245Alain HeppChambery73000CGT
244Marie Vanier38
243PHILIPPE VALLARDpeschadoires63920 citoyen conseiller en insertion
242jacques TIBIsaint Etienne42000
241Christine SANHAJIVénissieux69200Nouvelle Donne
240Bernard VIALMONTBRISON42600Citoyen indigné
239Leila EL FANIMoulins03000
238christian ruaultroanne42300sans
237jean-michel boulicaultnoailly42640
236sylvie metzingueroanne42300associatif
235Emilie ClairLe Bouchet St Nicolas43510aucune
234bruno damuseauSaint André d'Apchon42370
233André VesseVillerest42300
232Patrick PETITBOURG-LES-VALENCE26500militant EELV (Drôme) et du Rassemblement "Rouge, Vert, Citoyenne et Citoyen" de BOURG-lès-VALENCE
231Yves PratBrives Charensac43700PG
230René BERNARDVILLEURBANNE69100Pdt CoVRA (COllectif Villeurbannais pour un Rassemblement Antilibéral)
229Claudine van benedensaint Vincent43800cie nosferatu
228Michelle VerrierLorette42420PG
227Alain VASSORTMENETROL63200Nouvelle Donne
226Jonathan VallaLyon690031985
225Marthe VIGNONMACHEZAL42114PCF
224marie-helene gosselinchens sur Léman74140Association Collectif de citoyens de Chens (ColCiChens)
223françoise corgierroanne42300resf
222chartois clauderenaison42370
221Sylvain SpyLyon69003
220martine dejeantence43190
219Jean Paul LOIREsaint haon le vieux42370Parti de Gauche
218brigitte jardinroanne423001978
217François TrucSainte Croix01120Retraité
216Daniel TAINVilleurbanne69100EELV
215Jacques VINCEVILLEURBANNE69100L'agora pour Villeurbanne citoyenne écologique et solidaire
214Jeannine Lavedrinesaint-germain des Fossés03260PCF Front de Gauche et militante syndicaliste de l'education
213Samy FouchéVirieu38730sans
212Gérard POTIERVILLEURBANNE69100Militant associatif
211Bruno GOUBERTVenas03190
210Michel BERTHELOTSaint Félicien07410Sympathisant Nouvelle Donne
209SERGE JOFFREthones74230PG
208Catherine DanelSt Baldoph73190conseillère municipale de St Baldoph
207Julliat Alice
206claude Ménardvillars les dombes01330Ancrage
205Laurent LEGENDRE
204Jean Riot-Sarcey Millery69390
203Robert GABRIELBourgoin-Jallieu38300
202rabelais varreonbourg en bresse01000
201Claude FILLODALBOUSSIERE07440aucune
200Michel LathurazVillemontais42155Musicien/précaire
199Georges MAGNIERSt Albin de Vaulserre38480EELV
198Maryse DeroussySaint-Fons69190Présidente association Couleur Café Crème
197Jean VéritéST Jeures43200Attac+ CIC +PG
196Agnès MOLLONRiom63200conseillère régionale EELV
195danièle Hyvert-BessonAlbertville73200
194bruno rouxbeligneux01360
193MARC VIGNONFAVERGES74210
192HERVE TORREGROSATHIERS63300Thiers Gauche Citoyenne
191Chloé NobletGRENOBLE38100
190Philippe LEBOURGSt-Paul-de-Varces38760-
189Denise GaultierAvignon84000Militante
188robert chiarriAvignon84000militants
187Edith PITTION69210 - LENTILLY69210
186Sylvain PerdrixLYON69002PG
185Francis SaldinariMontélimar26200Aucune
184Michel GARANDGrenoble38000Front de Gauche
183DANIEL JAMMESLAVOÛTE SUR LOIRE43800Syndicaliste retraité.
182patrick forandgrane26400EELV
181Matthieu DecordeVilleurbanne69100PG
180Nathalie GuinVilleurbanne69100Agora
179Lucien TranchantPerpezat63210
178XAVIER SARBACHVILLEURBANNE69100
177Jean-Yves HumblotBron69500
176Patrick SibillePassy74190Militanf associatif
175JEAN-PIERRE JOUANYAMBERIEU EN BUGEY01500Adhérent EELV
174Fabien De MarchiAmplepuis69550
173Anne-Marie NicotCONDRIEU69420
172Madeleine Cottinlyon69008militante associatif . amitié arabo-juive .
171Pascale GauchonThizy les bourgs69240syndicat Sud et conseillère municipale
170Dominique isselinRoyat63130
169Sandrine GirardLoyettes01360
168Daniel FRANCOISVIZILLE38220
167MARIE CLAIRE GALLANDYZERON69510
166sylvie Arriomontanay69250
165Rémi Arnaud (Froschard)Bourg en Bresse01000ex co-tête de liste pour les élections municipales à Bourg-en-Bresse
164viviane durandclermont ferrand63100Mme
163Guillaume CagnonSaint Denis lès Bourg01000
162Philippe DUBOISMeylan38240
161Jean Marie LacambreChambéry73000Chambéry cap à gauche
160Christian MontorierEgliseneuve près Billom63160
159Robert PilliLa Verpillière38290Militant Collectif anti gaz de schiste et accords de libre échange
158Gilles Garrigos Bourg en Bresse 01000
157Nicolas MILLONMonestier du Percy38930Militant associatif
156Philippe cayrelsaint gervais74170citoyen
155Christine NMILIMASSIEU38620
154Nicolas ZielinskiMontmerle01090Maire adjoint à Montmerle (membre d'EELV)
153jean-louis leleulempdes63370PG
152Stéphane TarinPELUSSIN42410comité de soutien NDDL du PILAT et collectif SUD-EST contre les GPII
151frederic richardlyon69009lutte contre le colonialisme
150Marc PASCALchambéry73000coopérateur EELV, responsable associatif.
149Nicolas CoherierSaint-Martin-d'Hères38400LACR
148isabelle faccini
147Marie-Anne Grisal
146Aline Blanc-TailleurGrenoble38100Nouvelle Donne
145Chantal Lallement Thonon74200
144Jacques OgierLes Avenières38630
143alain PALIXGENAY69730militant indigné
142Aurélien DELSAUXOrnacieux38260
141Maurice CHAIXDECINES CHARPIEU69150Nouvelle Donne
140Dimitri Bérardgergovie63670
139Jean Emile TibleSaint Cernin15310
138Eric BERNETFEILLENS01570Militant Nouvelle Donne (Ain)
137Pallu JulienLanslevillard73480
136Joseph SallustioVillard-Bonnot38190PG
135Gilles PérisMontromant69610
134Régine ROUSSELELOISE01200
133Pascal FRAGNON Saint Symphorien d'Ozon69360
132Jean-Pierre CHAUVIEREBOZEL73350Simple Citoyen (Retraité EDF-GDF)
131Marie-Anne CHAUVIEREBOZEL73350Simple Citoyenne (Fonctionnaire Retraitée)
130Yves BONNETOULLINS69600Militant Associatif - La Gauche Oullinoise
129Georges AUSPITZBourgoin-Jallieu38300apiculteur
128Katy MeyerVillefontaine38090Militante PG et associative
127hugo driolesaint-etienne42100jeune
126Adrien SchmuckOyonnax01100Étudiant
125anne pertuslyon69004
124Mireille DianaPierre Benite69310PCF
123Vivien FletyOullins69600PCF
122roger BICHONbeaumont63110atelier du front de gauche
121Monique BUENERDBRINDAS 69 126ACOL Assemblée Citoyenne de l'Ouest Lyonnais
120Noël BUENERDBRINDAS69 126non encarté ACOL (non structurée ? )
119Pierre COLLARD Juliénas 69840PCF
118corinne iehlLyon69007EELV
117Anne CREGUTBrignais69530pcf
116jean-michel tourontours sur meymont 63590
115Manuel AgezSaint Martin d Heres38400
114Anne-Sophie Trujillo GauchezBlacé69460Membre du Comité Régional RA Nouvelle Donne - élue municipale
113Gilles PommateauOullins69600GRAM
112Victor FornitoBrindas69126EELV
111Nicolas BugeauLyon69008
110Robert DarmonVitrolles13127Nouvelle Donne, futur militant en RAA
109Nicolas CHARPENTIERGrenoble38000Mouvement pour la 6e République (www.m6r.fr)
108Bertrand MANTELET
107DANIEL MAILLOTVOIRON38500
106Corentin BardetLyon69008PG
105Mehdi SAHRAOUIBourgoin Jallieu38300Front de Gauche Nord Isère
104Adrien BrugerolleLYON69001
103Patrick Pernet03300
102Yvan CouëdelThurins69510Assemblée citoyenne ouest-lyonnais (Rhône), adhérent ND
101yann web
100Jean-Luc MINGUEZLyon69001Nouvelle Donne
99Emmanuel ChaumerySt Chef38890Ancien Secrétaire National de Nouvelle Donne
98Marina CHELEPINEBELLEY01300EELV
97pierre BOYERCARCASSONNE11000EELV
96julien chartoire26400
95patrick bonnetboëge74420
94Rosemonde WojciechowskiLempdes63370CGT
93Yvon THOMAS LE GUILLERM CREST26400Ensemble
92Audrey MarconStrasbourg
91Richard MONPAGENCrest26400PCF / Sud Solidaires
90Yves SalavresVilleurbanne69100
89raynald adanifaverges74210
88Samuel Renoud
87Lionel BoutonLe Puy-en-Velay43000militant PG et syndicaliste enseignant
86Jean Claude AchardLe Cendre63670P C F
85michel brisettergnier02700cgt; pcf
84Mathieu NercessianGrenoble38320Réseau Salariat
83Josette IMBERTV illeurbanne69100ND
82GILLES REYNAUDdonzere 26290Association MZC
81christine SalvadoVeauche42340 Citoyenne M6r
80Nicolas GARRIGUEVILLEURBANNE69100Militant ND
79lucie larrouy26400CrestFront de gauche
78Isabelle PERENONLa Cote Saint André 38260Nouvelle Donne
77nathalie strasser saint christophe 73360parti de gauche
76Mickaël Pélissier Charbonnier les Mines63340Parti de Gauche
75Bruno ROUMEAURILLAC15000Parti de gauche
74Graziella BrunettiSaint-Germain Lembron63340Parti de Gauche - Maire de Saint-Germain Lembron
73Jules BrunettiIssoire63500Parti de Gauche
72Romain Dureau Clermont-Ferrand 63000PG
71ghislaine choquetmontvendre26120
70LELIEVRE SYLVAINSAINT-HILAIRE-LA-CROIX63440Maire
69Lionel VéziersMarches26300
68pascal goebelmontvendre26120
67Nathalie MarconnetMalissard26120
66Anne ParlangeMens38710militante associative, membre d'EELV
65raymond castillosaint-etienne42000PG
64Kristof DomenechSt Martin d'Heres38400PG
63maurice detrazCRAN-GEVRIER74960pg74
62ivan bouvet07320
61Florence DALZONCHAMBERY73000Ensemble! 73
60vincent Marconnetcitoyen sympathisant convaincu
59gilles raynaudst julien d' oddes42260asso
58sylvie pillonv illeneuve de berg07170pg
57joseph tavelcondamine01430syndicalistes
56Nicolas Schérer
55Françoise CLAVIERcours la ville69470
54Sebastien LeonardIrigny69540Membre CGT du CESER Rhône-Alpes
53Gilbert Evin42590
52Catherine LE GUENValence26000citoyenne militante syndicale
51Michel Blancromans26100PG
50Marie EspinasRoanne42300indépendante
49Hélène DurandLapeyrouse Mornay26210
48Christine VIGNEBIOL38690Citoyenne, dirigeante associative
47christian gayvillefranche sur saone69400parti communiste français
46Alain GAYGLEIZE69400Front de Gauche
45hélène MarconnetTournon07300PG
44Alain MANAC'HGRENOBLE38100Eucation populaire
43Lucie ConjardCLAIX38640PG
42Jacques FontaineJayat01340Ensemble !
41Pierre-Olivier Verneau26100
40Christophe MARCONNETMalissard26120Parti de Gauche
39JEAN BARTHOLINsaint haon le châtel42370conseiller général de la Loire
38Thomas PastreClaix38640EELV
37René LAPALLUSCHARLIEU42190PCF
36Bertrand BESPASLIERES63290Citoyen
35Denis LEFEVREAMBIERLE42820Conseiller municipal à AMBIERLE, Front de Gauche, Collectif "Un toit pour tous"
34Fabrice CurtoSt Christo en jarez42320Permaculteur
33Anne Marie LEVY-VALENSILavilledieu07170Parti de Gauche 07
32Françoise ColombierSaint-Jean-Saint-Maurice/Loire42155Citoyenne
31Marc SOULHOLGrenoble38000militant FDG militant associatif
30Michelle et Bernard LapendéryAmbierle42820Plus pour le moment !!!
29christian Raciquottournon sur rhone07300parti de gauche 07
28Marcel REGNYSt-Germain-Laval (Loire-nord)42260ENSEMBLE, ATTAC
27Dominique BarberyeGrenoble38000Citoyen grenoblois
26Katia BacherGrenoble38100Militante citoyenne
25Claude DIDIERMENS38710EELV
24brigitte meyerst alban auriolles 07120 PG
23louis orlandorillieux la Pape69140parti de gauche
22Olivier GLÜCK Villeurbanne 69100PG
21Christine Deturche Reignier 74930
20Jean-Pierre Baroukhel-Moureau69120 Vaulx-en-VelinCGT et PG
19Françoise BONNETBRON69500PG
18alain girardotlyon69008Parti de Gauche
17christian barbierbron69500pg 69
16Claude LEVY-VALENSILAVILLEDIEU07170Parti de Gauche 07
15Christian FioriVille la grand74100PG
14Brigitte Gleize
13Robert Gleize
12jean claude BERNARDBARBERAZ73000PG - CGT - Attac
11Jean-Laurent TAMBUZZOSaint-Laurent-Les-Bains07590Membresdu PG
10Luc QuintonGrenoble38000Ensemble
9Denis CheneauReignier74930
8Alan ConfessonGrenoble38000PG
7Emilie MarcheEchirolles38130PG
6Daniel RichardSaint cergues75140Pcf
5antoine gianinavaugneray69670
4Sophie CharrierVAULX EN VELIN69120conseillère municipale Vaulx en Velin membre PG
3René SOURNIAAmbilly74100Associatif
2Patrick GEREMIAVILLENEUVE DE BERG07170Parti de Gauche Ardèche
1damien moreldie26150